Xoxland FORUM Суббота, 05.10.2024, 21:25
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Свой С5 сервер
XoxlandDate: Четверг, 08.03.2007, 16:41 | Message # 1
Admin
Group: Батька
Posts: 126
Reputation: 9
Status: Offline
И так, вы думали почь хохланд ничё нового не выкладует? Я расскажу почему мне надоело играть у кого-то на сервере и я решил сделать свой. Вопщем я подумал что сам сервер на машину поставить несмогу, по-этому я искал как это сделать инструкцию очь подробную или шото похожее и вопщем я нашёл. Вот я поделюсь с вами своимы навыками в этом деле так как я уже поставил свой сервер!) happy





ОТК
 
XoxlandDate: Четверг, 08.03.2007, 16:56 | Message # 2
Admin
Group: Батька
Posts: 126
Reputation: 9
Status: Offline
И так обясняю всё как для себя! Щас появилось много готовых сборок серверов, тоисть шо такое сборка -это то што загрузится когда вы включите сервер ,либо зверушки мобы текстуры ну вы поняли, так вот есть готовые сервера, в них достаточьно лишь коегде поменять айпи и он будет работать, но об этом по-позже
Не думайте что сервер очень много занимает места или его не скачать, моя сборка серва в запакованом виде весит 36мб такчто у кого выделенка свободно сделает себе сервер) Сервер не очень прожорливый в трафике, есле у вас шпилит на сервере 10 человек то сервер будет жрать дето 10-20 мб в день тобеж есле у вас трафику гиг 10 то этого вам с головой хватит на 100 челов в месяц) Кроме того есле ничего не менять вы можете сделать сервер только для себя, или есле вы админ компютерного клуба то можно сделать сервер для которого вам не понадобится поключение к нету, а будет это просто внутренний сервер клюба.Но предупреждаю вом понадобится мощьный комп`ютер иначе будет лагать, лучьше всего чтобы под сервер был отдельный компютер. Но предупреждаю идеальную сборку вам не найти развешто готовую за деньги, такшто будьте готовы к тому что придётся много чего дорабатывать, но у вас всё выйдет потому что это не так уж и сложно, у мну же вышло.






ОТК
 
XoxlandDate: Четверг, 08.03.2007, 20:56 | Message # 3
Admin
Group: Батька
Posts: 126
Reputation: 9
Status: Offline
ВОт всё по порядку:
1 качаем сам серв http://slil.ru/23366006/777369567/Server.rar
2 вот качаем систем http://rapidshare.de/files....711.exe

3 качаем джава платформу (джава машин) http://dump.ru/files/1/171479588/
Пас на архив:www.la2base.ru Пасс на скачивание: la2base

Так всё шо нам для начала надо мы сука скачали)






ОТК


Post edited by Xoxland - Четверг, 08.03.2007, 20:57
 
XoxlandDate: Четверг, 08.03.2007, 21:04 | Message # 4
Admin
Group: Батька
Posts: 126
Reputation: 9
Status: Offline
I) 1 без него же ниху* не получитсо устанавливаем джава машин, там ничё особенно сложного нету гланое установить его на тот диск где находится ваш виндоз, терь калы вы всё установили нуно сделать апгрейд джава машин делаем это так :
Заходим в панель инструментов (управления) и там вы увидите ярлычёк Java
есе неувидили советую купить очьки или проверить делали вы всё согласно моему факу, так клацаем на ярлычёк джавы и там будет вкладка апдейт, ну и есле вы не первый раз комп включили то вы сможете заапгрейдить, тожа ничё сложного.
Так первый этап по установке серва вы сделали это щитай пол дела!






ОТК
 
XoxlandDate: Четверг, 08.03.2007, 21:17 | Message # 5
Admin
Group: Батька
Posts: 126
Reputation: 9
Status: Offline
II) Так теперь папку сервер которую вы скачали помещаете в любое удобное для вас место, например я это сделал на диск C:\ ,вот теперь вам нужно узнать ваш внешний айпи это можно сделать тут http://www.whatismyip.com/ так запишите его гдето , терь
заходим в папку сервер вот сюда есе у вас папка сервер стоит на дске Ц C:\Server\login\config и тут открываем файл loginserver.properties вот и меняем строки как у меня :

# This is transmitted to the clients connecting from an external network, so it has to be a public IP or resolvable hostname
ExternalHostname=77.123.31.233

# This is transmitted to the client from the same network, so it has to be a local IP or resolvable hostname
InternalHostname=77.123.31.233

77.123.31.233 - вместо этого вставте ваш внешний айпи!






ОТК
 
XoxlandDate: Четверг, 08.03.2007, 21:20 | Message # 6
Admin
Group: Батька
Posts: 126
Reputation: 9
Status: Offline
III) Теперь заходим сюда C:\Server\gameserver\config ищем файл server.properties
и заменяем айпи на ваш вот в этих строках :

# This is transmitted to the clients connecting from an external network, so it has to be a public IP or resolvable hostname
ExternalHostname=77.123.31.233

# This is transmitted to the client from the same network, so it has to be a local IP or resolvable hostname
InternalHostname=77.123.31.233

77.123.31.233 - меняем это на ваш внешний айпи.






ОТК
 
XoxlandDate: Четверг, 08.03.2007, 21:25 | Message # 7
Admin
Group: Батька
Posts: 126
Reputation: 9
Status: Offline
Собственно сервер готов к работе терь остались мелочи папку систем то шо вы скачали кидаем в директорию с клиентом теперь вам нужно подредактировать Л2 ини в папке систем вашего клиента, там в Л2 ини вы увидите будет какойто левый айпи, вам его и нужно будет заменить на ваш внешний айпи. Вот и всё терь шоб друзя у вас играли нужно будет всеголишь кинуть им свою папку систем)
Всё серв готов остаётся токо его запустить!






ОТК
 
XoxlandDate: Четверг, 08.03.2007, 21:34 | Message # 8
Admin
Group: Батька
Posts: 126
Reputation: 9
Status: Offline
IV)Запускаем сервер : в папке с сервером например у меня C:\Server нужно запустить
файл start.bat откроетсо окошечько в эксплорере,есле выберете ПхП админ то вас
кинет в управление вашей базой данных серва, тут моно отредактировать много чего
неволнуйтесь для етого серва вам базу MySQL устонавливать ненадо ПхП админ это и есть ваш MySQL. Так запустили терь в папке C:\Server\login запускаем файл
startLoginServer.bat ждём пока не загрузитсо, терь в папке C:\Server\gameserver
запускаем файл startGameServer.bat есе всё норм то бут написано шо Логид сервер бартз загружен на такомто айпи и ешё какайто хрень всё на английском, вопшем всё оставляете эти 2 окошка шо у вас открылись и заходим клиентом в игру,неволнуйтесь у вас стоит авто регистрация такшо вы без проблем должны зайти) вот и всё надеюсь
я вам помог и принёс радость в вашу жизнь!)






ОТК
 
XoxlandDate: Четверг, 08.03.2007, 21:35 | Message # 9
Admin
Group: Батька
Posts: 126
Reputation: 9
Status: Offline
Системные требования:
рекомендованные:
pentium 4 3000+
2 Gb оперативки+
64кб\сек интернет канал, для игры по инету с друзьями(макс 7-8 человек)
желательно чтобы эта машина неиспользовалась
минимальные:
pentium 3 1200+
512+ оперативки
(лагает сильно, но тока у вас =))






ОТК
 
XoxlandDate: Четверг, 08.03.2007, 21:36 | Message # 10
Admin
Group: Батька
Posts: 126
Reputation: 9
Status: Offline
траблы возможно возникнут:
в: чето немогу зайти пишет что пинг 9999
о: у некоторых людей непускает аккаунты с допуском ниже 100(находим аккаунт меняем допуск на 100 или на 200)(правда я очень сомневаюсь что такое может быть)

в: когда запускаю сервер он выдает
Connecting to Login on (мой ип)
Deconnected from Login, on (мой ип)
java.net.ConnectException: Connection refused: connect
так до бесконечности
о: 1) посмотри файл \server\l2j\gameserver\config\server.properties там стоит точно твой ИП инетовский или 127.0.0.1

в: как начать играть с друзьями?
о: измени л2.ини в систем и дай его друзьям вместе с папкой систем а так же в (незадавай глупых вопросов как изменить ини, юзай декодер от xxBROODxx и мою папку систем )\server\l2j\gameserver\config\server.properties меняем все строки 127. чето там, на ваш IP или же
вариант №2
Для начала нужно чтоб сам серв пахал,потом заходите в gameserver,config,server(отк.блокнотом) в ExternalHostname=194.158.208.171(мой ип в нете мона узнать на сайте http://www.whatismyip.com/ )
А в InternalHostname=193.158.208.205 (ваш ип в локалке)
И там же будет LoginHost=194.158.208.171(пишем ип нета).Тут пока все.
2.Далее лезем в login ,config,loginserver,там пишем:
ExternalHostname=194.158.208.171(мой ип в нете мона узнать на сайте http://www.whatismyip.com/ )
InternalHostname=193.158.208.205(ваш ип в локалке)

в: пишет в досовском окне что server terminated
о: возможно вы поставили mysql и вас сервак пытаеться нетуда коннектиться удалите mysql и возможно апач, или вторая причина что у вас стоит на компе сервер любой другой игры будь то варкрафт даже, придеться 1 сервом пожертвовать...
если всеравно непомогло, то придется переустановить виндовс и поставить сервер на чистый виндовс!!!
еще эта проблема возникает из за фаервола, его надо или удалить, или сделать так чтобы он разрешал конектиться серву к базе

в:как сделать себя гм?
о:во первых чтобы сделать себя гм необязательно нада навикат, я так и непонял как им пользоваться...
для этого при запуске файла start появляеться интернет страничка... там жмем на Go to PHPMySQLAdmin значит дальше все еще проще, слева вы увидите какую то непомню какую хрень, но главное то что в ней есть строка l2jdb открываем ее... дальше кажеться под ней появяться список, ищем accounts(если мне не изменяет память с кем нибудь то оно будет первое в списке) дальше все еще проще, змем на accounts(страница обновиться) сверху почти по середине будет закладка brovse жмем на нее. далее следует найти логин своего аккаунта и щелкнуть на карандашике рядом с ним. итак!!! пол пути пройдено!!! ищем кажеться строку accesslevel
(там если ничего вы нетрогали стоит 0) и меняем то значение кажеться на 100(или на 200 уже непомню(у меня сервак мой вообще сдох и запускаться нехочет зараза=))) )) опускаемся в самый низ странички и жмем go. ураааа!!!! мы создали гмский аккаунт!!! P.S. обязательно прежде чем все это делать выйдите из клента и темболее аккаунта иначе ничего несохраниться... Но что же дальше? чар на аккаунте нестал ГМ? ай яяяй! ненадо винить не меня ни френка в этом просто читайте внимательно форум... дальше все еще проще!!!!! заходим опять в туже самую l2jdb и ищем там уже другую графу под название charepsters кажеться так пишеться(извините за мой англ. я с работы пришел уставший) жмем на нее, далее жмем на browse потом ищем в списке свой аккаунт и главное имя своего чара которого мы собирались делать гм, далее жмем на карандаш рядом с чара ником, там опять ищем эту чертову строку с accesslevel и ставим ему толь 200 толи 100(там стоит 0)... вообще если честно то без раздницы у меня и так и так работало, дальше нажимаем на кнопочку внизу под название GO!!!! урааааааа у нас теперь есть чар ГМ!!!! все можно играть!

в: как ставить всяких мамонов валакасов и т.д.?
о:через команду //spawn например:
//spawn 8126 - Маммон кузнец,
//spawn 8092 - Маммон который обменивает древние адены
//spawn 12371 - профы делать






ОТК
 
XoxlandDate: Четверг, 08.03.2007, 21:37 | Message # 11
Admin
Group: Батька
Posts: 126
Reputation: 9
Status: Offline
в: как изменить шанс заточки?
о: отрубать 100% заточку тут: server\l2j\gameserver\config\other.propertifiles
открываеться вспомощью блокнота, ищи строки

# % Chance of succeding to enchant an item when it has a chance of breaking
EnchantChance = 100
# Enchant limit (unlimited on default)
EnchantMax = 100

в: хочу сделать свой телепорт
о:И так в администратор сервера, хотите создать телепорта по своим локациям, для это нужно:
1. Ищите одно, два или более мест на которые хотите создать переход за деньги. Чтобы уэнать координату того места которое вам нужно пропишите /loc в чате (работает если вы ГМ), и так вы нашли нескольо мест вычислили координаты и у вас получилось например:
164903 84545 -3200 (место 1)
112678 45230 -2980 (место 2)
94232 32342 -2980 (место 3)

Теперь заходите любым MySQL клиентом на свой сервер баз данных, открываете таблицу teleport и добвляете туда три строки

Description | id | loc_x | loc_y | loc_z | price |
__________________________________________________ _
На место 1 | 99001 | 164903 | 84545 | -3200 | 25000 |
__________________________________________________ _
На место 2 | 99002 | 112678 | 45230 | -2980 | 19000 |
__________________________________________________ _
На место 3 | 99003 | 94232 | 32342 | -2980 | 18000 |
__________________________________________________ __

И так места добвдены в базу, учтите что координаты приведенные туту могут не существовать вычислите свои, цены можете указывать любые!

Теперь найдем НПС чтобы он нас телепортировал по этим местам, вы можете создать телепорт в один конец или чтобы можно было вернутся, для нужно в каждом месе поставить по НПС который будет телепортировать, пускай это будет ID 7101, выполните запрос SELECT * FROM `npc` WHERE `id`='7101' и измените параметр type на L2Teleporter

Теперь зайдите в директорию сервера data\html\teleporter и добавьте туда html файл с именем 7101, содержание файла должно быть следующим:

<html>
<body>
Телепортер Вася пупкин
<br>
Я тебе телепортирую в три места:
<br>
<a action="bypass -h npc_%objectId%_goto 99001">Место 1</a><br>
<a action="bypass -h npc_%objectId%_goto 99002">Место 2</a><br>
<a action="bypass -h npc_%objectId%_goto 99003">Место 3</a><br>
<br>
</body>
</html>

Перезагрузите сервер и респауните NPC 7101 и пользуйтесь в радость
Да и кстате вы можете присваивать имена своим NPC достаточно изменить параметр name в таблице npc, а также поставить в опция сервера, имена сервера, просто по дефолту использууются имена клиена, удачи вам!

в:поменять чтонить в НПЦ
о:через шифт и кликнуть на мобе

в: очень нужно ид и ип всего всего
о: ну раз очень нужно то вот нате http://slil.ru/23159459

в: пинг всеравно 9999
о: В \l2j\gameserver\config ТАМ ФАИЛ OPTION ОТКРОЙ ЕГО БЛОКНОТОМ И НАЙДИТЕ
If next switch set to true every created character will have access level 200.
EverybodyHasAdminRights = False - можно изменить на True вдруг поможет

в:менять скилы время танца и т.д.
о:Gameserver/data/stats/skills там найди нужный тебе скилл и исправь как хочешь

в:как сделать себя героем?
о:выделите себя и введите //sethero






ОТК
 
XoxlandDate: Четверг, 08.03.2007, 21:38 | Message # 12
Admin
Group: Батька
Posts: 126
Reputation: 9
Status: Offline
Для того чтобы открыть админ панель в чат пропишите //admin и ентер





ОТК
 
DragonDate: Вторник, 17.04.2007, 16:13 | Message # 13
Гопник
Group: Jedy Knight (Джедай)
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Xoxland)
1 качаем сам серв http://slil.ru/23366006/777369567/Server.rar
2 вот качаем систем http://rapidshare.de/files....711.exe
3 качаем джава платформу (джава машин) http://dump.ru/files/1/171479588/

1. Не качачается почему-то (
2. Пишет файл не найден
3. Качает)

 
xomjagDate: Воскресенье, 06.05.2007, 21:02 | Message # 14
Гопник
Group: Jedy Knight (Джедай)
Posts: 3
Reputation: 0
Status: Offline
чето непойму а почему папка сюстем некачается пишет какуюто ерунду немгли бы вы выложить норм ссылку на сюстем))) и как с регистрацией сделать чтоб региться надобыло)

Добавлено (06.05.2007, 21:02)
---------------------------------------------
чето непойму а почему папка сюстем некачается пишет какуюто ерунду немгли бы вы выложить норм ссылку на сюстем))) и как с регистрацией сделать чтоб региться надобыло)

 
XoxlandDate: Понедельник, 07.05.2007, 14:48 | Message # 15
Admin
Group: Батька
Posts: 126
Reputation: 9
Status: Offline
Убераешь авторег а папке логин серв конфиг... и на сайте скрипт регистрации ставишь и всё... А попробуй в Л2 ини свой айпи вставить вот тебе и патчь...)





ОТК
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007